Das Sekretariat ist in den Herbstferien - 14.10. - 25.10.2019 nicht besetzt!

 Navigation
 

Sportfest am 27.05.2019

Am 25. Mai konnten wir bei schönstem Wetter unser Sportfest durchführen. Alle Schüler waren voller Elan und mit viel Ehrgeiz bei der Sache. Besonders für die Erstklässler war dies ein Höhepunkt in ihrem 1. Schuljahr.

Als besonderen Abschluss war auch dieses Jahr wieder der Ausdauerlauf über 400 bzw. 800 m anzusehen.

Auch in diesem Jahr standen uns viele Helfer zur Verfügung, bei denen wir uns noch einmal recht herzlich bedanken: viele fleißige Eltern, ehemalige Lehrer, Schüler des Gymnasiums.

 

Gratulieren möchten wir allen Siegern, 2. und 3. Platzierten in den einzelnen Disziplinen:

Klassenstufe

Platzierung

60 m Lauf

Weitsprung

Schlagballweitwurf

400 bzw. 800 m Ausdauerlauf

1

Platz 1

Lene Hoschkara,
John Seifert

Lene Hoschkara,

John Seifert

Sophia Körner,
Jannis Schüller, Lenny Schulz

Lene Hoschkara,

Jannis Schüller

 

Platz 2

Nicola Wilke,
Max Bergmann,

Denis Bechert

Anna Lena Japschynski,
Jesper Körner,
Jannis Schüller

Anne Julia Rahm,

Nicola Wilke,
John Seifert

Johanna Mehl,
John Seifert

 

Platz 3

Johanna Mehl,
Jannis Schüller,

Jesper Körner

Leni Marie Glas,
Maria Alina Korn,

Hans Schönherr

Jakob Schmidt

Maria Korn,

Denis Bechert

2

Platz 1

Iluka Wünsche,

Linus Machoy

Samira Schedewy

Linus Machoy

Iluka Wünsche,

Moritz Paul Gräbe

Iluka Wünsche,

Linus Machoy

 

Platz 2

Samira Schedewy,

Magnus Körner

Iluka Wünsche,

Moritz Paul Gräbe

Karla Renz,

Cindy Woywode,

Linus Machoy

Ida Neudel,

Matti Wilfert

 

Platz 3

Ida Neudel,

Lukas Steidl,

Matti Wilfert

Ida Neudel,

Hugo Glas

Sophie Wagner,

Samira Schedewy,

Fritzi Seidel

Julius Jacob

Cindy Woywode,

Hugo Glas

3

Platz 1

Nele Hammig,

Luis Roth

Paulina Göpf,

Luis Roth

Hanna Voigt,

Hannes Schneidenbach

Nele Hammig,

Til Pauleck

 

Platz 2

Josefin Weller,

Emil Meinel, Niclas Jacob

Hanna Voigt,

Hannes Schneidenbach

Sophie Thomä, Paulina Göpf,

Collin Jacob,
 
Luis Roth

Carlotta Daley,

Luis Roth

 

Platz 3

Selma Hauck,

Anastassija Meinel,

Jonas Singer

Jasmin Dölling,

Emil Meinel

Lia Jacob,
 
Josefin Weller,

Jonas Singer

 

Julie Konschak,

Benjamin Lehninger

4

Platz 1

 

Chiara Gehrmann,

Hanna Willer,

Mika Sandner

Chiara Gehrmann,

Mika Sandner

Lucy Schüller,

Mika Sandner

 

Maja Rill,

Hanna Willer,

Mika Sandner

 

Platz 2

Clara Stegmann,

Emil Ruderisch

Maja Rill,

Leon Meinel

Maja Rill,

Chiara Gehrmann,

Benjamin Diehr,

Julian Herold,
Jim Götz,
Joel Knoth,
Leo Lutz

Chiara Gehrmann,

Jim Götz

 

Platz 3

Maja Rill,

Mailo Höfer

Hanna Willer,

Jim Götz

Suraya Schedewy,

Till Schubert

Laura-Janina Henke,

Wenzel Jacob

 

 

Fotos vom Sportfest

 

 Home - Kontakt - Impressum
© www.grundschule-markneukirchen.de

 
CMS